...
...
...

О нас Видеоматериалы ... ... IT ... Наши результаты Наука и практика
Новости Пациентам Плоскостопие Сколиоз Специалисты Услуги и цены Фотогалерея Контакты

К нашим докторам, КРОМЕ ТРИШКИНА, можно записаться по телефону +7 (910) 909-33-30 с 11.00 до 18.00

понедельник, 11 июня 2018 г.

Ортопедическая подушка для младенцев – свойства и функции

Не секрет, что в первые месяцы жизни закладываются основы физического развития человека и формируется его характер, поэтому нашим самым маленьким человечкам необходим особый трепетный уход и внимание. А так как большую часть времени наши новорожденные малыши проводят именно во сне, то нужно обратить внимание на свойства подушки, ее форму и правила ее выбора. Вот мы и решили создать отдельный раздел о подушках для новорожденных, с целью узнать, что собой представляет ортопедическая подушка для младенцев.

Для начала хотим напомним, что врачи-ортопеды не рекомендуют укладывать спать ребенка на традиционную подушку до 1,5 лет от его рождения. Разрешено только использование специальных ортопедических подушек для новорожденных, о которых мы и будем говорить.  Именно ортопедическая подушка для новорожденных служит профилактикой от кривошеи и других заболеваний позвоночника, правильно развивает шейную область позвоночника, кости черепа у новорожденных, тем самым влияя на полноценное развитие всего организма ребенка.

Свойства и функции
Вообще, можно выделить следующие лечебные и профилактические свойства ортопедической подушки для грудничка:


  • расслабление мышц шейных позвонков и плечевого пояса,
  • формирование правильного изгиба шеи и пропорций черепа,
  • нормализация тонуса мышц головы новорожденного,
  • устранение болей  послеродовых травм,
  • профилактика кривошеи,
  • исключение раннего сколиоза,
  • гипоаллергенность.

Но детская подушка ортопедическая для младенцев не только полезна, она еще и удобна. Благодаря естественному положению головы во время сна, у малыша налаживается ровное дыхание, активируется кровообращение в головном мозге, что делает его сон спокойным и комфортным. А в результате, спит малыш – спит вся семья!