...
...
...

О нас Видеоматериалы ... ... IT ... Наши результаты Наука и практика
Новости Пациентам Плоскостопие Сколиоз Специалисты Услуги и цены Фотогалерея Контакты

К нашим докторам, КРОМЕ ТРИШКИНА, можно записаться по телефону +7 (910) 909-33-30 с 11.00 до 18.00

пятница, 31 августа 2018 г.

Какую одежду можно надевать детям, носящим корсет типа Шено?

Идиопатический сколиоз это трехплоскостная деформация позвоночного столба. По статистике сколиозами чаще  болеют девочки, особенно подросткового возраста. И при прогрессирующей форме этого заболевания одним из основных методов лечения является ношение корсета типа Шено. В связи с особенностями строения такого корсета и постоянным ношением его в течение дня многие пациенты и их родители задают вопрос, какую одежду лучше надевать, чтобы не был заметен корсет?

Особенно это интересует тех, кто впервые надел корсет и стесняется выйти в люди (в школу, погулять, сходить в театр и т.д.).  

Общаясь с девочками, нередко выясняется, что одноклассники, подруги, окружающие вообще даже не замечают, что девочки носят такой ортез! Вы привлечете к себе еще меньше внимания, если воспользуетесь нашими советами.

Во-первых, не старайтесь изо всех сил скрыть свой корсет!

Наоборот, вы можете рассказать своим друзьям, что такое сколиоз и почему вы должны носить такое ортопедическое изделие. Вы получаете лечение и хотите быть здоровыми!

Ваши друзья и знакомые, вероятно, даже будут благодарны вам за эту открытость, и общаться станет легче!

Во-вторых, не думайте, что в корсете не получится носить модную одежду! 

Новые веяния моды совершенно не чужды для людей, получающих корсетотерапию.


Узоры хорошо привлекают к себе внимание и скрывают ваш корсет. 
Отдавайте предпочтение одежде свободного кроя.


Тип болеро (кофты, куртки)



Толстовки, в том числе с капюшоном (худи) - это действительно гениальный предмет одежды, если вы носите корсет. Они прикрывают выступающую заднюю сторону вашего корсета капюшоном.



Одежда (джемпер, пуловер) оверсайз и не только



Джинсовые рубашки и куртки



Можно использовать прием - несколько слоев одежды друг поверх друга. Когда вы носите несколько тонких и легких слоев одежды друг над другом, выступающие контуры вашего корсета будут скрыты.


Воспользуйтесь законами физики! Одежда в темных тонах хорошо подходит для того, чтобы сделать некоторые вещи невидимыми, в том числе и ваш корсет!


Структурированная одежда. Различные текстуры и структуры ткани не только модны в настоящее время, они также отвлекают взгляды окружающих.


Используйте аксессуары. Мелкие детали также часто помогают направить взгляд и внимание окружающих людей к другим вещам. Например, что вы думаете о красочном шарфе или стильном ярком ожерелье, которое сразу бросается в глаза? Конечно, у вас появится масса идей о том, с помощью каких аксессуаров вы можете отвлечь взгляд от вашего корсета. 
Надеемся, наши советы помогут вам чувствовать себя увереннее при ношении корсета!

Просто попробуйте!