...
...
...

О нас Видеоматериалы ... ... IT ... Наши результаты Наука и практика
Новости Пациентам Плоскостопие Сколиоз Специалисты Услуги и цены Фотогалерея Контакты

К нашим докторам, КРОМЕ ТРИШКИНА, можно записаться по телефону +7 (910) 909-33-30 с 11.00 до 18.00

четверг, 9 августа 2018 г.

К 1 сентября. Подбор рюкзака.

Ну вот, наступило время вашему уже не совсем малышу отправляться в первый класс. Это радостное и волнительное событие для всех членов семьи, включая самого ребенка.И, как всем известно, возникает необходимость приобрести все школьные принадлежности, и самой важной из них является, конечно же, рюкзак.Школьный ранец – очень важная вещь для школьника, ведь в него он будет складывать свои учебники, тетрадки, пенал с карандашами и ручкой, и многие другие мелочи.Но, возникает вопрос, какими же характеристиками должны обладать рюкзаки для первоклашек?Какими они должны быть?

Может все-таки ортопедический?
Еще совсем недавно взрослые не сильно задумывались над тем, какой рюкзак купить своему ребенку.Ведь выбор был не особо велик. Но, современные родители стали больше уделять внимание здоровью и правильному образу жизни своих детей.Именно поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы ребенок, который будет носить рюкзак ежедневно, чувствовал себя комфортно.Конечно же, ортопедический рюкзак обойдется родителям дороговато, но на здоровье детей экономить уж точно не стоит.Тем более, что не секрет – что дети подвержены такому заболеванию как сколиоз.

Поверьте, заботясь сегодня о здоровье своего ребенка, в ближайшем будущем Вы услышите «спасибо» за то, что сохранили ему его позвоночник здоровым.Лучше не скупитесь и приобретите модель рюкзака с ортопедической спинкой.Здоровье детей прежде всего!



Школьный рюкзак с ортопедической спинкой.
Кстати, стоит заметить, что к разряду ортопедических моделей относят не только ранцы для школьников, но и рюкзаки, предназначенные для ношения по городу, или модели рюкзаков туристические. Качество изделия зависит в первую очередь от производителя, ну и стоимости товара. Поэтому по цене можно сказать и о качестве рюкзака.
Также не стоит думать, что выбор ортопедических рюкзаков для первоклашек легче, чем простых. Модельный ряд таких рюкзаков большой, и найти их можно скорее не на рынке, а в специализированном магазине или супермаркете. Для детей важно, чтобы на рюкзаке красовалось изображение любимого мультипликационного персонажа или животного, а может кому-то по душе придется и просто абстрактная картинка. С этим проблем нет, разнообразие моделей и рисунков на рюкзаке не оставит никого из детей равнодушными к покупке такого красочного предмета.
Для школы предпочтительнее выбирать такую модель рюкзака, в которой есть специальные внутренние отсеки. Наличие нескольких отсеков внутри ранца даст возможность ребенку правильно сортировать свои школьные принадлежности – тетрадки, учебники, дневник, пенал…. Кстати, такое грамотное распределение вещей по ячейкам еще и полезно тем, что нагрузка на позвоночник ребенка будет распределяется равномерно. Таким образом, ребенок не будет ощущать сильного давления на плечи и позвоночник.

Вес школьных принадлежностей.
К сожалению, даже самые маленькие школьники вынуждены носить много учебников, из-за чего их рюкзаки стают просто неподъемными для хрупких детских плеч, а особенно для девочек. На помощь придут рюкзаки для первоклашек мальчиков и девочек с ортопедическим эффектом. Специально разработанная конструкция ранца значительно разгружает спину ребенка. Его вес ребенок почти не будет ощущать на своей спине. Конечно же, если у Вас есть возможность хранить учебники в стенах школы (хотя бы какую-то их часть), то Вы можете обойтись и рюкзаком обыкновенным.
ВАЖНО! Каждая модель рюкзака рассчитана на определенный вес учебников. Поэтому не стоит приобретать рюкзак, рассчитанный на больший вес, чем Вам требуется. Ведь такой ранец будет и сам весить немало.

Учитываем рост ребенка
Школьный рюкзак для первоклашки следует выбирать, принимая во внимания и рост самого ученика.Форма рюкзака должна быть правильной.Принято считать, что ребенку ростом до 120 см подойдут лучше модели компактные, горизонтальные.Данный тип ранцев похож на маленький ящичек.Ребенку постарше рекомендуется покупать модели рюкзаков по форме вертикальные.

Спинка рюкзака
Многие из ребят не хотят выбирать себе ранец, спинка которого ортопедическая, из-за неудобства при носке.Более комфортной спинкой является эргономическая, но для ношения тяжелого веса она не предназначена.Кстати, Вы можете встретить и гибридного типа модели спинок рюкзаки.В них одновременно сочетается эргономичность и ортопедичность.Подобный рюкзак для первоклашки купить можно в специализированных магазинах.

Какой материал выбрать, и какого цвета.
Очень часто родители девочек стремятся приобрести ранец розового оттенка.Но все же не спешите с покупкой ярко розового рюкзака, на нем будут сильно заметны малейшие загрязнения.Именно поэтому рекомендуется остановить свой выбор на моделях рюкзаков красных, фиолетовых оттенков.На таких ранцах загрязнения не будут заметны.
Важен и материал, из которого изготовлен рюкзак для школьника.Ведь каждодневную носку не каждый материал выдержит.Поэтому многие из производителей используют прочные, качественные материалы в производстве школьных рюкзаков.Такой вид материала не должен сильно деформироваться, быстро впитывать влагу.Данные рюкзаки можно даже подвергать легкой стирке.Только в случае если в модели рюкзака использовали картонную основу, предпочтительнее все загрязнения с него удалять при помощи влажной тряпочки или губки.Немаловажным является и то, что рюкзаки для первоклашек ортопедические легкие должны быть и по весу, учитывайте это при покупке.

Все молнии и застежки – пластиковые или металлические.Более прочными и надежными являются элементы из металла.Но у них есть один минус – они быстро теряют свой первоначальный товарный вид, краска лущится.А вот пластиковые застежки выигрывают, они дольше служат и первоклашке удобнее с ними обращаться.Стоит всегда помнить и о безопасности ребенка.Ведь молнией из металла легко поранить себя, именно по этой причине рекомендуется выбирать рюкзаки для первоклашек с пластмассовой фурнитурой.