...
...
...

О нас Видеоматериалы ... ... IT ... Наши результаты Наука и практика
Новости Пациентам Плоскостопие Сколиоз Специалисты Услуги и цены Фотогалерея Контакты

К нашим докторам, КРОМЕ ТРИШКИНА, можно записаться по телефону +7 (910) 909-33-30 с 11.00 до 18.00

среда, 11 июля 2018 г.

Любители кофе живут дольше остальных


Согласно данным нового исследования, ежедневное употребление кофе способно продлить жизнь и стать профилактикой многих опасных болезней.

На основе изучения показателей смертности среди полумиллиона британцев среднего и преклонного возраста и сравнении уровня их пристрастия к кофе ученые пришли к выводу, что у тех, кто выпивал ежедневно 6-7 чашек, в течение десятилетнего периода на 16% снижался риск смерти в результате любой болезни в отличие от тех, кто совсем не пил этот напиток. У выпивавших 2-5 чашек данный показатель составил - 12%, одну - 8%, менее одной - 6%.

Примечательно, что польза от кофе снижалась, если люди пили более восьми чашек в день, что в два раза превышает рекомендованный Агентством по пищевым стандартам Великобритании (UK Food Standards Agency) максимум потребления кофеина. Тем не менее даже в этом случае потенциальная продолжительность жизни увеличивалась на 14%.

Автор исследования Эрикка Лотфилд отметила, что положительное влияние на организм человека оказывает любой кофе, в том числе быстрорастворимый и даже декофеинизированный, поскольку секрет его пользы хранят "компоненты, которые не содержан кофеин".

Благодаря обилию антиоксидантов, препятствующих воспалительным процессам и улучшающих работу легких, кофе выступает в качестве профилактического средства от заболеваний сердца, онкологии, деменции и депрессии.