...
...
...

О нас Видеоматериалы ... ... IT ... Наши результаты Наука и практика
Новости Пациентам Плоскостопие Сколиоз Специалисты Услуги и цены Фотогалерея Контакты

К нашим докторам, КРОМЕ ТРИШКИНА, можно записаться по телефону +7 (910) 909-33-30 с 11.00 до 18.00

понедельник, 5 февраля 2018 г.

Корсет Шено

Многие ортопеды отрицательно настроены к корсетотерапии. Это происходит от незнания современных технологий и методов лечения сколиоза. А может быть от отсутствия ответственности за результат? Всегда очень жаль детей, которые приходят на прием с уже тяжелыми прогрессирующими деформациями, которых можно было просто не допустить.
Ребенку 6 лет
Ребенку 11 лет
Снимок через год!
12 лет
Еще через год!
13 лет
Любая деформация позвоночного столба никогда не может излечиться самопроизвольно! И помощь таким пациентам есть сложный и длительный процесс, продолжающийся до окончания периода роста ребенка.
До лечения
Через 1,5 месяца
лечения в корсете


Согласно руководящим принципам международного научного общества лечения и реабилитации сколиоза (SOSORT)  во всем мире основными методами лечения прогрессирующих форм признаны корсетотерапия по Ж.Шено и специфическая гимнастика по К.Шрот.
Эффективность этих методов доказана научно!
Вид в корсете

Корсет Шено назначается далеко не всем и не просто так. Только после проведения тщательной оценки клинико-рентгенологической картины, анамнеза болезни делается вывод о течении заболевания у каждого конкретного ребенка (прогрессирующее, непрогрессирующее). Непрогрессирующие формы сколиоза не подлежат корсетному лечению.
В таких случаях назначаются ЛФК, массаж, физиотерапия, рефлексотерапия, мануальная терапия и т.д.
Если у вашего ребенка прогрессирующий сколиоз и врач рекомендовал корсет Шено, отнеситесь к этому с пониманием! Пониманием и поддержкой своего ребенка, которому предстоит длительное и упорное лечение.
Если в вашей семье будет создана благоприятная психологическая обстановка, будет полное взаимопонимание с лечащим врачом, результат не заставит себя ждать!